項目詳細
カロリー9.6kcal
栄養★★☆☆☆
コスパ★★★★
サポート成分・253種類の植物発酵エキス
・6種類の乳酸菌
・美容成分(ローヤルゼリー、プラセンタ、ヒアルロン酸など)
1種類
食品添加物
(保存料、着色料、香料、増粘剤)
一部使用あり
人工甘味料アスパルテーム、スクラロース
価格【通常】7,538円(税込)
【定期】初回1,058円(税込)、以降5,378円(税込)
1食あたりの価格【通常】251.2円
【定期】初回35.2円、以降179.2円

公式サイトを確認 ▶

口コミ・評判について

※あくまでも個人の感想であり、効果・効能を保証したものではありません。

良い口コミ

おいしくてデザート感覚で飲めるのに、栄養が豊富なのが良いですよね。リピ買いしました!

・栄養が足りていないので、ぜいたくレッドスムージーを選びました。やさしい甘さでジュース感覚で飲めますよ。

・健康的できれいな女性になるのにビタミンは欠かせません。1日分のビタミンを1包で摂れるなんて嬉しすぎ

・ひとり暮らしをはじめて食事管理が難しいので、飲み始めました!

・野菜や果物を買って食べるのが面倒な人におすすめです。

・好きなものばかり食べてしまうので、バランスを整えるためにぜいたくレッドスムージーを飲んでいます。

・豆乳と一緒に飲んでいます。

良くない口コミ

私には甘すぎます。ヨーグルトに混ぜると甘さが程よくなるので続けやすいです。

溶けにくくてダマになってしまいます。

口コミ評判について

口コミ・評判をまとめると以下のようになります。

良い口コミ・おいしい!ジュース感覚・デザート感覚で飲める
・ビタミンが含まれているので栄養管理できる

良くない口コミ・甘いのが気になる
・溶けにくくてダマになる

口コミでは、評判が良い印象です。評判が良い理由は、おいしく飲めてビタミンをしっかり摂取できる点です。

ぜいたくレッドスムージーには、1包で1日分のビタミンがしっかり配合されているので、栄養管理を目的に飲んでいる人が多いようです。

ぜいたくレッドスムージーは「やさしい甘さでおいしい」という声が多いのですが、逆に甘いのが気になる人もいるようです。甘いのが苦手な人は、飲み方に工夫が必要かもしれません。

また、溶けにくいという声もあったので、シェイカーを使って作るほうが良いかもしれません。

特徴・注目成分について

活きた酵素を配合

ぜいたくレッドスムージーに含まれている酵素は、”活きた酵素”。

酵素は熱に弱いため、45℃以上の熱を加えると減ってしまうと言われています。

ぜいたくレッドスムージーでは、熱をかけずに作られた酵素となっています。

6種類のマルチ乳酸菌を配合

ぜいたくレッドスムージーは、6種類のマルチ乳酸菌を配合しています。(1包あたりで300億個以上の乳酸菌)。

乳酸菌は、種類によって届く部位が異なると言われています。そのため、複数の乳酸菌を摂取することが良いと考えられています。

ぜいたくレッドスムージーは、1杯飲むことで複数の乳酸菌を摂取することが可能です。

12種類のビタミンがたっぷり

ビタミンはダイエットに欠かせない栄養素。でも、現代の食事では足りていない人が多いのが現実。

カロリーはしっかり摂っているのに、ビタミン・ミネラル・食物繊維が不足して栄養失調になってしまう「新型栄養失調」という言葉を聞いたことがあるのではないでしょうか?

ぜいたくレッドスムージーは、1日分のビタミン12種類を1杯で摂取できるようになっています。

多種類の食材を使用

ぜいたくレッドスムージーは、多種類の食材を使用しています。

  • 21種類のスーパーフード
  • 22種類のレッドフード
  • 16種類の野菜・果物

これらは、ポリフェノールが多く含まれてるマキベリー、フランボワーズ、ドラゴンフルーツ(ピタヤ)。栄養価の高いチアシード、モリンガなど。

キレイを目指す女性に嬉しい食材を多く使用しています

2種類の食物繊維を配合

食物繊維は、水溶性または不溶性のものどちらかだけではなく、2種類を摂取するのが理想的。

ぜいたくレッドスムージーには、水溶性・不溶性食物繊維を配合しています。

美容成分を配合

ダイエットに必要な栄養だけでなく、美容が気になる女性のための成分も配合しています。

  • ローヤルゼリー
  • プラセンタ
  • ヒアルロン酸
  • セラミド
  • プロポリス
  • 高麗人参

栄養成分(カロリー・糖質など)

栄養成分表示に記載されている、1包(3g)あたりの栄養成分をご紹介します。

エネルギー9.6kcal
たんぱく質0.1g
脂質0.03g
炭水化物2.6g
ー糖質1.7g
ー食物繊維0.9g
食塩相当量0.003g
カリウム
カルシウム
マグネシウム
リン
亜鉛
マンガン
ビタミンA770μg
ビタミンD5.5μg
ビタミンE6.3mg
ビタミンK
ビタミンB11.2mg
ビタミンB21.4mg
ナイアシン13mg
ビタミンB61.3mg
ビタミンB122.4μg
葉酸240μg
パントテン酸4.8mg
ビオチン50μg
ビタミンC100mg

ぜいたくレッドスムージーを大きな特徴は、ビタミン12種類がたっぷり配合されていること

これは、1包あたりで1日必要量が摂れる量になっています。

原材料・食品添加物

ぜいたくレッドスムージーの原材料をご紹介します。

アレルギーをお持ちの人や、食品添加物が気になる人は、しっかり確認した上で購入するようにしてください。

デキストリン、オート麦由来食物繊維、ポリデキストロース、トマトパウダー、乳酸菌(殺菌)末、植物発酵物乾燥粉末、アーモンド、アセロラパウダー、インディアンデーツエキス、グルコマンナン、ゴールデンベリーパウダー、サイリウム粉末、チアシードパウダー、ノニ果汁パウダー、フルーツ果汁パウダー、フルーツ野菜エキス、プロポリスエキス、メロンプラセンタ(胎座)抽出物、ラカンカパウダー、リンゴンベリー果汁パウダー、レッドビートパウダー、レッドマカエキス、ローズヒップ粉末、花粉末、乾燥ローヤルゼリー、馬鈴薯エキス、発酵紅参エキス、有胞子性乳酸菌、植物混合末、パイナップル果実抽出物 /増粘剤(グァーガム)、ビタミンC、甘味料(アスパルテーム、L-フェニルアラニン混合物、スクラロース)、クエン酸、酒石酸、ナイアシン、クチナシ青色素、ビタミンE、パントテン酸カルシウム、香料、ベニコウジ色素、クエン酸カルシウム、ビタミンB6、ビタミンA、ビタミンB2、ビタミンB1、二酸化ケイ素、葉酸、ビオチン、ヒアルロン酸、ビタミンD、ビタミンB12

ダイエットするためのオススメの飲み方

ぜいたくレッドスムージーの大きな特徴は、1日分のビタミン12種類を1杯で摂取できることです。

ビタミンは、健康的にダイエットするために欠かせない栄養素。しかし、ひとり暮らしや仕事の関係で十分に摂取できない人も多いのが現状。

ですから、1日1杯、ぜいたくレッドスムージーを飲むことで栄養バランスを整えることが可能です。

しかし、ぜいたくレッドスムージーを飲むだけでは、1日分の栄養は不十分です。

ぜいたくレッドスムージーには、1日に必要なたんぱく質、ミネラル、食物繊維が含まれていません。

そのため、通常の食事では、足りない栄養素を摂るようにしましょう。

どうしても食事管理が難しい人は、ぜいたくレッドスムージーを水で作るよりも、牛乳、豆乳、ヨーグルトで作ると栄養バランスが整いやすくなります。

また、運動を加えてカロリー消費の機会を増やすことも、ダイエットの近道。

ダイエットの基本は、食事管理と運動です。

ぜいたくレッドスムージーだけを飲んでダイエットするのは難しいので、気をつけてくださいね。

公式サイトを確認 ▶

公式サイトと通販サイトの価格を比較

価格比較表

ぜいたくレッドスムージー公式サイトと、大手通販サイト3社(Amazon、楽天市場、Yahoo!ショッピング)の価格を比較してみます。

公式Amazon楽天Yahoo!
1箱7,538円3,150円7,538円3,680円
2箱セット14,860円
3箱セット21,387円
定期
(1箱)
初回1,058円
以降5,378円

※税込価格を記載しています。その他、送料・手数料がかかる場合があります。

大手通販サイト3社でもぜいたくレッドスムージーを購入できます。(2019年1月現在)

1箱単品で最も安い値段なのが、Amazonで3,150円(税込)。次いでYahoo!ショッピングの3,680円(税込)。

※これらは正規品ではない(転売商品)可能性があるので注意しましょう。

セット購入(2箱・3箱)が用意されているのは、楽天市場。

定期コースが用意されているのは、公式サイトのみ。初回1,058円(税込)から購入が可能となっています。

定期コースと解約について

ぜいたくレッドスムージーを継続して飲みたい場合は、定期コース(ぜいたくコース)がお得になっています。

定期コースでは、1箱(30包)が初回は86%OFFの1,058円(税込)2回目以降は約30%OFFの5,378円(税込)で購入できます。

また、継続5回・8回・11回でクオカードのプレゼントがあります。

ただし、定期コースは4回の継続が必要となります。そのため解約する場合は、4回の受け取り後となるので注意しましょう。

定期コースと単品どちらがお得?

定期コースは、4回の継続が必要となり、合計17,192円(税込)となります。この値段は、通常価格の約2.3箱分です。

そのため、2ヶ月以上飲み続けたい場合は、定期コースで購入したほうがお得と言えます。

まずは1ヶ月だけ試してみたい人は、単品購入をオススメします。

※単品購入では、Amazonで3,150円(税込)と値段が安くお得ですが、正規品ではない(転売品)の可能性があります。品質については保証できないため、当サイトではオススメはしません。

公式サイトを確認 ▶

基本情報

内容量90g(3g×30包)
通常価格7,538円(税込)
初回購入価格1,058円(税込)
定期コース
(2回目以降)
5,378円(税込)
1食あたりの価格【通常】251.2円
【定期】初回35.2円、以降179.2円
販売会社株式会社Libeiro
公式サイト公式サイトはこちら